Комфорт и страдания в жизни христианина. Обязательно ли нужны страдания для спасения души?

Психологи говорят, что страдания помогают людям более настойчиво достигать своих целей, справляться с жизненными трудностями, переоценивать свои ценности. И наоборот, комфорт останавливает духовный рост человека. Где найти золотую середину? Обязательно ли нужны страдания для спасения души?

Психология и самопознание 16+

По мнению Преподобного Паисия Святогорца "люди сегодня так страдают, потому что они избегают труда. Комфорт — вот что приносит людям болезни и страдания. В нашу эпоху удобства отупили людей. А мягкотелость, изнеженность принесли и множество болезней. Как раньше люди мучились, обмолачивая пшеницу! Какой же это был труд! Но ведь и хлебушек — какой же он был тогда сладкий! Лишения очень помогают людям. Испытывая в чем-то недостаток, чего-то лишаясь, люди становятся способны познать цену того, чего у них не стало". 
Готовы ли мы отказаться от комфорта ради спасения души? Действительно ли сейчас идет тенденция духовного оскудения и мы стали настолько ленивы, что не способны на духовные подвиги? Поговорим об этом в 18.00 в пятницу 8 сентября с иереем Львом (Аршакяном) в Гостиной "Дома слепоглухих" по адресу деревня Пучково, ул.Дорожная, д. 38.

Поделиться:

233 дня назад
8 сентября 2023 18:00–20:00

Троицк
деревня Пучково, ул.Дорожная, д. 38, "Дом слепоглухих" (новый)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов